Lot Nr. 100 +

Prototyp-Standuhr, Entwurf Oswald Mathias Ungers,

Prototyp-Standuhr, Entwurf Oswald Mathias Ungers, - Design

1992, für Acerbis International, Italien, Kirsche, furniert, Messing, versilbert, Quarzuhr mit Präzisionsmechanismus, Höhe 153 cm, 39 x 39 cm. (DRAX)

Einzelstück.

Mit Zertifikat und Entwurfszeichnungen in Kopie.

Provenienz: Acerbis Archiv, Italien

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

20.05.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 13.000,-

Einzelstück.

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 13.05. - 20.05.2015