Prototyp-Standuhr, Entwurf Oswald Mathias Ungers,
1992, für Acerbis International, Italien, Kirsche, furniert, Messing, versilbert, Quarzuhr mit Präzisionsmechanismus, Höhe 153 cm, 39 x 39 cm. (DRAX)
Einzelstück.
Mit Zertifikat und Entwurfszeichnungen in Kopie.
Provenienz: Acerbis Archiv, Italien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 13.000,-
Einzelstück.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |