Ensemble aus einer Sitzbank, einem Paar Armsesseln und einem Hocker, Philippe Petit & Rene Joubert
Frankreich um 1930, Buche, auf Palisander gebeizt, gold gefasste Reliefschnitzerei, kannelierte Beine, Polsterung, Stoffbezug, Sitzbank Höhe 80 cm, Breite 120 cm, Tiefe 90 cm, Sitzhöhe 37 cm, Armsessel Höhe 80 cm, Breite 68 cm, Tiefe 90 cm, Sitzhöhe 42 cm, Hocker Höhe 30 cm, 68 x 68 cm. (DRAX)
Provenienz: Privatbesitz Rheinland, Deutschland.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |