"Drei Kisten"-Objekt, Entwurf Lutz Hüning *,
Deutschland 2009, Eiche, innen lackiert, grün, gemarkt: HUENING BERLIN, nummeriert: 13, 14, 15, je 68 x 42 x 26 cm. (DRAX)
Die drei Elemente sind variable miteinander zu kombinieren oder einzeln zu verwenden.
Provenienz: Privatsammlung Berlin, Deutschland
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |