Lot Nr. 125

Sockelbecher

Sockelbecher - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, Sockel mit geschliffenem Ranft, gerillte Wandung mit Facetten- und Steindelschliff geziert, monogrammiert, Höhe 11,5 cm, Altersspuren, Lippenrand abgerieben, vermutlich beschliffen

Experte: Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Sockelbecher

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.04. - 27.04.2015