Lot Nr. 125

Tafelbesteck für 6 Personen

Tafelbesteck für 6 Personen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Silber 800 fein, Griffe mit Profilrand, bestehend aus:6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 1 Fleischgabel, 1094,8 g, zzgl. 6 große, 6 kleine Messer mit Silbergriffen und Stahlklingen, Tukankopfpunze 1925-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, Alters- und Gebrauchsspuren øS1100

Experte: Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Tafelbesteck für 6 Personen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.04. - 27.04.2015