Spätempire-Kommodenuhr um 1810/20
1/2-Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Obstholz furniertes, schwarz gebeiztes Weichholzgehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, Spiegelrückwand und vergoldeten Messingapplikationen geziert, Adlerbekrönung, Gesamthöhe 64 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, starke Altersspuren, Zifferblatt repariert, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
27.04.2015 - 15:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
EUR 480,-
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 27.04.2015 |