Lot Nr. 78

Kommode in der Art Chippendale um 1920

Kommode in der Art Chippendale um 1920 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mit Ahornholz reich marketiert, in geschweifter Form gearbeitet, beschnitztes Fußgestell, 2 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, 88 x 48 x 82 cm, starke Furnierschäden, abgeblättert, blasig

Experte: Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.04. - 27.04.2015