Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Nordländische Küste im Vollmondlicht, signiert, datiert A. Kaufmann 1882, Öl auf Leinwand, 60,5 x 92 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt, fehlen Teile
27.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Adolf Kaufmann
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 27.04.2015 |