Lot Nr. 29

Salvador Dali *

Salvador Dali * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"La Reine", aus dem Zyklus Tristan e Iseult, bezeichnet, Editionsstempel Levine & Levine, Lithographie in Farbe nach Dali, Nr. 1721 von 2400 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 60 x 42,5 cm, Passepartout, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Salvador Dali *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.04. - 27.04.2015