Lot Nr. 12

4 Wandteller

4 Wandteller - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Grimmïs Märchen", aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, farbiger Dekor, tlw. goldgerändert, Durchmesser je 25,5 cm, auf der Rückseite mit unterglasurblauer Schwertermarke, datiert und betitelt, Mitte 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

4 Wandteller

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.04. - 27.04.2015