Lot Nr. 3

Isidora Zagorodnikow

Isidora Zagorodnikow - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Zierkrug, aus Keramik, mehrfarbig glasiert, bauchige Wandung mit bogenförmigem Henkel, Höhe 21 cm, am Boden monogrammiert, datiert I. Z. VI.1977, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Isidora Zagorodnikow

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.04. - 27.04.2015