Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) 3 Holzschnitte, tlw. signiert Switbert Lobisser, sowie monogrammiert, Stockgrößen 14 x 12,5 bis 17,5 x 12,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
27.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 27.04.2015 |