Lot Nr. 7906

Franz Rumpler

Franz Rumpler - Antiquitäten & Bilder

(Tachau 1848-1922 Klosterneubu rg) Porträt Franz von Defregger, signiert F. Rumpler, bezeichnet und datiert Fr. v. Defregger (18)88, schwarze kreide auf Papier, 37,5 x 28,5 cm, gebräunt, stark fleckig, am Oberrand auf Unterlage montiert, beschädigt (Knick, Riss), o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Joseph Eferdinger, Wien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.04.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Franz Rumpler

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 16.04. - 21.04.2015