Lot Nr. 32

Taschenuhr Nummer 2699

Taschenuhr Nummer 2699 - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, graviertes und tlw. floral dekoriertes Savonettegehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 52 mm, 80,8 gøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

08.05.2015 - 15:00

Rufpreis:

Taschenuhr Nummer 2699

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 08.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 17.04. - 07.05.2015