Schale,
Frantisek Bibus, Silber, rund fassoniert, durchbrochene Randzone, plastischer Blütenrand, Dm. 26 cm, Gewicht 477 g, Meisterzeichen FB, Feingehaltszeichen, tschechoslowakisches Beschauzeichen ab 1929, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |
- Philipp Ferdinand de Hamilton
- 1985 Rioja DO Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 95 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Wien, Künstlerhaus
- Schreibsekretär in Schildform,