Lot Nr. 1078

** - Memelgebiet Nr,

** - Memelgebiet Nr, - Briefmarken

221KI im waagrechten Paar mit Nr. 221KV. Laut aktuellem Fotoattest Huylmans ist das Paar "postfrisch mit Originalgummi. Echt, die rechte Marke mit senkr. verlaufendem Knitter, sonst einwandfrei. Waagrechtes Typenpaar von den Aufdruckfeldern 91-92, Urmarkenfelder 9-10-Bogen III. Type V kommt nur einmal im Bogen vor. ES SIND NUR ZWEI BÖGEN MIT KOPFSTEHNDEM AUFDRUCK BEKANNT GEWORDEN, DAHER NUR 2 STÜCK MIT KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK IN TYPE V MÖGLICH!", F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

07.05.2015 - 11:00

EUR 520,-
Rufpreis:

** - Memelgebiet Nr,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Datum: 07.05.2015 - 11:00
Besichtigung: 29.04. - 07.05.2015