Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) aus dem Nachlass, Sommerwiese, unsigniert, datiert Mai 1903, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 31,5 x 29,5 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren, Leinwand verschmutzt
06.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Constantin Damianos *
Auktion: | Bilderauktion Franz Weiss |
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 06.05.2015 |