Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2

Franz Weiss *

Franz Weiss * - Bilderauktion Franz Weiss

(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "800 Jahrfeier des Hl. Franz von Asissi/Pfarrkirche Bad Gleichenberg", signiert F Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, handkolorierter Holzschnitt, Stockgröße 47 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

06.05.2015 - 15:00

Rufpreis:

Franz Weiss *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Bilderauktion Franz Weiss
Datum: 06.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.04. - 06.05.2015