Lot Nr. 205

Tafelaufsatz, Fa. Bruckmann & Söhne,

Tafelaufsatz, Fa. Bruckmann  &  Söhne, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Heilbronn um 1900, Silber, runde, floral reliefierte Schale über figuralem Schaft und geschweiftem, floral durchbrochen gearbeitetem Fuß, punziert mit Meistermarke, Krone, Halbmond und Vertriebsstempel, Höhe 43 cm, Dm. 33 cm, 1643 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

12.05.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 07.05. - 12.05.2015