Lot Nr. 168

Arthur Hoffmann (1874-1960), Tanzende,

Arthur Hoffmann (1874-1960), Tanzende, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Entwurf um 1900, Ausführung Aktiengesellschaft Gladenbeck, Berlin, Bronze vergoldet, Kopf, Oberkörper und Arme aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Marmorsockel, in der Plinthe bezeichnet und mit Gießerstempel, Höhe 20 cm,(B). ASA

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

12.05.2015 - 18:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 07.05. - 12.05.2015