Lot Nr. 21

Dagobert Peche, Kleine Deckeldose,

Dagobert Peche, Kleine Deckeldose, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Entwurf um 1912, Ausführung Gmundner Keramik, naturweißer Scherben, schwarz und goldstaffiert, Gold tlw. berieben, Deckelknauf restaur., Unterseite mit eingepr. Marke GK und Modellnr. 439, Höhe 8,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

12.05.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 07.05. - 12.05.2015