Nierenförmiger Salontisch im Transitionsstil, Frankreich um 1900
Hartholzgestell mit leicht geschwungenen Füßen und Zwischenfach, Palisander furniert, mit Mahagoni in bandeingesäumten Feldern rautenförmig marketiert, konkave Lade, vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 36 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |