Otto HENSCHEL
(Deplitz-Schönau 1871 - 1937) "Stehende junge Frau in der Stube" unten rechts signiert: Otto Henschel, datiert: 1908, mit Widmung: "Herrn Maler Ad(olf) Kaufmann (1848 - 1916) in Verehrung gewidmet von", Öl auf Leinwand, ca. 52 x 42 cm, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Otto HENSCHEL
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |