Lot Nr. 7000

Barocker Schrank, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Barocker Schrank, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Eichenholz massiv, im Tiefrelief in Feldform beschnitzt, kannelierte gerundete Lisenen, 2 nach oben abgerundete, nach vorne gebauchte Rahmentüren, innen in späterer Zeit austapeziert, abgesetzter profilierter, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 66 cm, Laibchenfüße ergänzt, beschädigt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.04.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.04. - 23.04.2015