Lot Nr. 7000

P. WURTZINGER

P. WURTZINGER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(wohl Deutsch, Mitte 19. Jhdt.) "Eine Mutter mit Kind und bettelndem Knaben vor einer Stadtkirche im Winter" unten links signiert und datiert: P. Wurtzinger 1858, Öl auf Leinwand, 47 x 35,5 cm, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts. beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

P. WURTZINGER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.04. - 23.04.2015