Kleiner Damensekretär, Holland? 19. Jhdt.
teils Eichenholz massiv sowie furniert, ebonisiert, gedrechseltes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, kastenförmiger Aufbau mit schräger Schreibklappe und 3-ladiger Inneneinrichtung, Geheimabteil, feine florale Polychrommalerei, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |