Lot Nr. 7000

Theodor RECKNAGEL * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Theodor RECKNAGEL *

(München 1865 - 1945) "Mädchen mit Kirschen in Landschaftskulisse" mittig rechts signiert und datiert: Th. Recknagel 1912, Öl auf Leinwand (achteckig), ca. 49 x 49 cm, rundes Holzpassepartout mit Perlstabrand, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

23.04.2015 - 15:00

Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Datum:

23.04.2015 - 15:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

17.04. - 23.04.2015

Theodor RECKNAGEL *

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at