Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, bezeichnet Le Coultre & Cie, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, glattes Gehäuse Nr. 208954, Durchmesser ca. 48 mm, franz. Beschauzeichen 1838 - 1919, 78 g, dazu: 1 Uhrkette, Gold 585, großer Springring, Länge ca. 34 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, 29,4 g, Etui SERVICE WIRD EMPOHLEN
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Herrentaschenuhr
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |