Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Ohne Titel, signiert Andy, Filzstift auf bedrucktem Hotelbriefbogen "The Savoy London", rückseitig mit Stempel: The Estate of Andy Warhol, handnummeriert A1 093.109, 19 x 15 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-