Kitty Kino
(Wien 1948 geb.) "Alte Donau" aus der Serie: "Kunst-Stadt-Nacht", 2012, Pigmentprint, Acrylglas/Alu-Dibond, am rückseitigen Etikett signiert, Fotografenstempel, typografisch bezeichnet, nummeriert 3 von 10 (+2) sowie Copyrightvermerk, 83 x 58,5 cm, (EK)
Abgebildet in:
Kitty Kino, Vienna, Edition Lammerhuber, 2014, Seite 37; Foto objektiv/professional, Nr. 180, Dezember/Jänner 2015
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Kitty Kino
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |