Giulio Paolini *
(Genua 1940 geb.) Senza titolo (per Alighiero), 1988, rückseitig mit Widmung: per Alighiero signiert, datiert Giulio (dicembre 1988), Collage auf schwarzem dünnem Karton, 70 x 50 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria Arco di Raab, Rom;
dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.05.2015 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Giulio Paolini *
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria Arco di Raab, Rom;
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |