Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) Hinrichtung, signiert, datiert Moldovan 65, mit "(Studie)" bezeichnet, Widmung: für Francis Burt zur Erinnerung an die Enthauptung seines Al... Palmer, Rohrfeder, Tusche auf Papier, 32,5 x 47,5 cm, unter Glas, (K)
Provenienz:
Ehemals Sammlung Prof. Francis Burt, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Kurt Moldovan *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: