Lot Nr. 163

Jean Messagier*

Jean Messagier* - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Paris 1920-1999 Montbéliard) "Accolades de Septembre", 1959, signiert Messagier, rückseitig betitelt, signiert, datiert Messagier, 1959 sowie auf der Keilrahmen, Öl auf Leinwand, 22 x 35 cm, gerahmt, (AR)

Fotozertifikat von André Schoeller, Paris, 26. März, 1982

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.05.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Jean Messagier*

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 29.04. - 06.05.2015