Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.) Ohne Titel, Aluminium bemalt, rückseitig signiert, datiert Imi 94, nummeriert 6/33, eines von insgesamt 33 Exemplaren, 17 x 12 x 8,5 cm, (PP)
Provenienz:
Deichtorhallen, Hamburg;
dort vom heutigen Besitzer 1994 erworben -
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Imi Knoebel *
Provenienz:
Deichtorhallen, Hamburg;
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |