Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Arnulf Rainer-Totenmasken, Österreichische Galerie im Oberen Belvedere 28. XI. 1978-21. I. 1979, Plakatentwurf, monogrammiert R. sowie Beschriftung, Mischtechnik mit überarbeitetem, collagiertem Foto auf Papier, 41,5 x 29,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Römische Schule, 17. Jahrhundert und Pietro Tommaso Campani
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct