Eugene-Nestor de Kermadec *
(Paris 1899-1976) Les Croisés (2-seitig), 1968/70, signiert E. De Kermadec, Mischtechnik auf Papier, 25,2 x 38,8 cm, gerahmt, (AR)
Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris (rückseitig Etikett);
Galleria Falchi Arte Moderna, Mailand (rückseitig Stempel und Etikett.
Fotozertifikat vom 30. November 1973, Archiv-Nr. 0159);
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.05.2015 - 18:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Eugene-Nestor de Kermadec *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |