Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 137

Eugene-Nestor de Kermadec *

Eugene-Nestor de Kermadec * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Paris 1899-1976) Les Croisés (2-seitig), 1968/70, signiert E. De Kermadec, Mischtechnik auf Papier, 25,2 x 38,8 cm, gerahmt, (AR)

Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris (rückseitig Etikett);
Galleria Falchi Arte Moderna, Mailand (rückseitig Stempel und Etikett.
Fotozertifikat vom 30. November 1973, Archiv-Nr. 0159);
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.05.2015 - 18:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Eugene-Nestor de Kermadec *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 06.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 29.04. - 06.05.2015