Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Der Zwerg", 1996/1997, aus dem Zyklus "Franz Schubert", Bronze, dunkle Patina, monogrammiert A. H., nummeriert 21/30 (+10 E. A Güsse), 14,5 x 43 x 24 cm, Gießerei Slavko Mikic, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-