Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark, 1921-2011 Klosterneuburg) Grüne Landschaft (Garten in Grinzing-laut Mitteilung des Besitzers), signiert, datiert K. Stark 64, Öl auf Jute, 62 x 46 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet und verzeichnet:
Claus Pack, Karl Stark, Gemälde/Gouachen/Zeichnungen, Eigenverlag Karl Stark, 1973, Nr. 366
Provenienz:
Ehemals Sammlung Dipl.-Ing. Harald Meindl, Wien;
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Karl Stark *
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |