Viktor Pipal *
(Samac/Bosnien 1887-1971 Wien) Kuppeln-Sezession/Karlskirche, Wien, signiert Viktor Pipal, auf der Rückseite Stempel des Künstlers mit der Adresse, schwarze Kreide, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 37,5 x 49 cm, (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Viktor Pipal *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |