Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) "Ruine Greifenstein an der Donau", laut rückseitiger Beschriftung, signiert, datiert J Dobrowsky 41, Kreide, Aquarell auf Papier, 48 x 62 cm, (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.200,-
Josef Dobrowsky *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: