Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Blumen/Architektur, 2 Blätter, eines signiert, datiert F v Zülow 34, die Architektur auf der Rückseite: Aus dem Besitz der Galerie Würthle Luise Kremlacek und Stempel: Würthle & Sohn Nachf., Mischtechnik auf Papier, 33,2 x 22 cm bzw. 22,7 x 16 cm, (2), (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Franz von Zülow *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: