Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Giraffen, auf der Rückseite Stempel: Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel 1965, Bleistift, etwas Bister (Kreide) auf Papier, 57,5 x 46 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
- 2010 Château Margaux, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. Flgp.-Postkarten
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct