Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) "Tulpen im Glaskrug", 30er Jahre, Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, gerahmt, (K)
Unter der Werkverzeichnis-Nr. 1186 registriert (Email von Frau Ilse Leitl mit dem Besitzer des Bildes vorhanden)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Anton Lutz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-