Wilhelm Thöny *
(Graz 1888-1949 New York) "Dame 1890", um 1938, betitelt, signiert Thöny, Bleistiftzeichnung auf dem Briefpapier des Barbizon. Plaza. Hotel, New York, 20,8 x 14 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Wilhelm Thöny *
Provenienz:
Privatbesitz, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |