Lot Nr. 17

Edward Wilbur Dean Hamilton

Edward Wilbur Dean Hamilton - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Summerfield, Ohio 1864-1943 Kingston, Massachusetts) zugeschrieben/attributed Venedig, bezeichnet Wilbur Dean Hamilton, rückseitig alte Aufkleber: Foster Brothers Art Store, Boston, Öl auf Holz, 35,5 x 25,3 cm, gerahmt, (PP)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

06.05.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Edward Wilbur Dean Hamilton

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 29.04. - 06.05.2015