Lot Nr. 7000

Biedermeiertisch um 1825/30

Biedermeiertisch um 1825/30 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, schellackpolitiert, aufklappbare sternförmig furnierte Platte, im Zentrum und am Plattenrand umlaufende Ahornbordüre mit feiner Tuschmalerei in Form von Weinlaubranken, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 101 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt sowie Tuschmalerei später, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2015 - 15:00

EUR 1.700,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Biedermeiertisch um 1825/30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.04. - 16.04.2015