Lot Nr. 7000

Georg RANK

Georg RANK - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Weimar 1855 - 1938 Baden bei Wien) "Zwei junge Niederländerinnen am Hafendamm" unten recht signiert: Georg Rank Volendam, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 60 cm, Krakeléestellen, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Georg RANK

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.04. - 16.04.2015