Lot Nr. 7000

3 Schokoladenkannen, 19. Jhdt.

3 Schokoladenkannen, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Steingut, zylindrische Wandung, gedeckelt, schwarzer Umdruckdekor mit der Ansicht der "Protestantischen Kirche zu München" bzw. "Basilika St. Bonifac" in München, Burgen an Wasserlandschaften und Landschaft mit Figurenstaffage, u. a. gemarkt: Schramberg, Hirschau, nummeriert, Höhe ca. 12,5 cm, 14 cm und 17 cm Ruf 200

Expertin: Margit Palka Margit Palka

16.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.04. - 16.04.2015