Lot Nr. 121

Einem Kindschal ähnliches Dolchmesser,

Einem Kindschal ähnliches Dolchmesser, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

1. Hälfte 20. Jh., 16,5 cm lange zweischneidige Klinge, in der Mitte beidseitig schmal gekehlt, Griffstück aus vergoldetem Metall, eingelegte Griffschalen (vermutlich Horn), rot verziert, braune Lederscheide mit verzinnten Eisenbeschlägen, gut erhalten,(He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.05.2015 - 17:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.05.2015 - 17:00
Besichtigung: 25.04. - 04.05.2015