Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 231

Friedrich Johann Gottlieb Lieder

[Saleroom Notice]
Friedrich Johann Gottlieb Lieder - Kaiserhaus und Historika

(Potsdam 1780-1859 Budapest) -Ferdinand Friedrich August Herzog zu Württemberg, Porträt im Zivilrock mit Ordensdekorationen, Aquarell auf Karton, signiert und datiert "F. Lieder p. 1829", 21,8 x 16,8 cm, (Lu)

Ferdinand Friedrich August Herzog von Württemberg (1763-1834), kaiserlich österreichischer Feldmarschall.

Provenienz:
Clemens Wenzel Fürst Metternich-Winneburg und Nachkommen.

Saleroom Notice:

Weitere Hinweise und Unterstützung bei der Recherche erfolgten durch Herrn Xavier Dufestel, Paris.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

07.05.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

[Saleroom Notice]

Provenienz:

Saleroom Notice:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 07.05.2015 - 17:00
Besichtigung: 28.04. - 07.05.2015